*Pentti Sammallahti (1950)
Solovki, White Sea. Russia, 1992.
Épreuve argentique (c. 2000), signée et datée au crayon dans la marge inférieure à droite.
Image : 15,2 x 36,6 cm
Feuille : 24,4 x 40,4 cm
Provenance :
Nailya Alexander Gallery, New York.
Pentti Sammallahti (1950)
Gelatin silver print, signed and dated in pencil in lower right margin.
Image : 15.2 x 36.6 cm
Paper : 24.4 x 40.4 cm
*Pentti Sammallahti (1950)
Image : 15,2 x 36,6 cm
Feuille : 24,4 x 40,4 cm
Provenance :
Pentti Sammallahti (1950)
Image : 15.2 x 36.6 cm
Paper : 24.4 x 40.4 cm