Pequena caixa do séc. XIX em madeira pintada com figura feminina na tampa Dim. aprox.: 2,5 x 8 x 5 cm.

Pequena caixa em madeira lacada a negro, decorada com pintura na tampa representando figura feminina. Século XIX. Gastos, craquelé e pequenos defeitos.
Dim. aprox.: 2,5 x 8 x 5 cm.

Condition: Small black lacquered wooden box, decorated with a painting on the lid representing a female figure. 19th century. Wear, craquelure, and small defects.
Approx. dimensions: 2.5 x 8 x 5 cm.

Petite boîte en bois laqué noir, décorée avec une peinture sur le couvercle représentant une figure féminine. XIXe siècle. Usures, craquelures et petits défauts.
Dim. approx. : 2,5 x 8 x 5 cm.

黑漆木制小盒子,盖子上装饰有女性形象的绘画。19世纪。有磨损、开裂和小瑕疵。
尺寸约为:2.5 x 8 x 5 厘米。

04 Apr 2024
Portugal, Lisboa

Dim. aprox.: 2,5 x 8 x 5 cm.

尺寸约为:2.5 x 8 x 5 厘米。

04 Apr 2024
Portugal, Lisboa