Pequena mesa peniqueira em madeira. Alt. aprox.: 47,5 cm.; Diâm. aprox.: 37,5 cm
Pequena mesa peniqueira em madeira folheada. Corpo de formato circular, com tampa amovível, com uma porta. Interior contendo penico em faiança, com decoração esponjada a azul. Restauros, faltas e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 47,5 cm.; Diâm. aprox.: 37,5 cm.
Notes: Small penny table in veneered wood. Circular body with removable lid and one door. Interior containing a blue sponge-decorated faience chamber pot. Restorations, missing parts, and defects. (2)
Approx. height: 47.5 cm; Approx. diameter: 37.5 cm.
Petite table en bois plaqué. Corps de forme circulaire, avec un couvercle amovible, avec une porte. Intérieur contenant un pot en faïence, avec une décoration épongée en bleu. Restaurations, manques et défauts. (2)
Hauteur approximative : 47,5 cm ; Diamètre approximatif : 37,5 cm.
木质贴面小圆桌。圆形身体,可拆卸的盖子,带有一扇门。内部有蓝色海绵装饰的陶瓷便盆。有修复、缺陷和瑕疵。(2)
高度约:47.5厘米;直径约:37.5厘米。
高度约:47.5厘米;直径约:37.5厘米。