Pequeno oratório em madeira entalhada e pintada, com uma porta envidraçada. Dim. aprox.: 53 x 42 x 29 cm
Pequeno oratório em madeira entalhada e pintada, com uma porta envidraçada. Decoração policromada com flores e motivos vegetalistas. Defeitos, falhas e vestígios de caruncho.
Dim. aprox.: 53 x 42 x 29 cm.
Notes: Small carved and painted wooden oratory, with a glass door. Polychrome decoration with flowers and vegetal motifs. Defects, flaws, and traces of woodworm.
Approx. dimensions: 53 x 42 x 29 cm.
Petit oratoire en bois sculpté et peint, avec une porte vitrée. Décoration polychrome avec des fleurs et des motifs végétaux. Défauts, imperfections et traces de vrillettes.
Dim. approx. : 53 x 42 x 29 cm.
雕刻和绘画的小木祭坛,带有玻璃门。多彩的花卉和植物图案装饰。有瑕疵、缺陷和虫蛀痕迹。
尺寸约为:53 x 42 x 29 厘米。
Dim. aprox.: 53 x 42 x 29 cm.
尺寸约为:53 x 42 x 29 厘米。