LOT 336

Pequeños objetos de plata española

Petits objets espagnols en argent poinçonné, certains composés d'argent et de verre, ou d'argent et d'émail. Différentes tailles. 20e siècle. Lot comprenant : (3) petits plateaux ou cendriers en argent, (3) ronds de serviette en argent, (2) paire de salières et poivrières en argent, (2) salières en argent, (1) petit plateau avec centre émaillé, (4) salières en verre et argent, (2) paire de chandeliers (avec contrepoids), (1) porte-chandelier (avec contrepoids). Hauteur des bougeoirs : 12,5 cm ; 9 cm ; Diamètre des plateaux ovales : 11,2 x 8,3 cm ; 8,5 x 6,8 cm ; Cendrier ou plateau circulaire : 13,5 cm. Poids argent : 204 gr ; Poids mixte : 1.029 gr

11 Apr 2024
Spain, Valencia

11 Apr 2024
Spain, Valencia