Période Qing, époque Kangxi (1662-1722)... - Lot 28 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Période Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Plat en porcelaine en émaux de la famille verte à décor d'animaux (tigre,éléphant,chimères,dragon). Le marli à décor de dragons dans des cartouches. On y joint un document réalisé par Sotheby's en 2013.
Porcelaine
38
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert
Porcelaine
38
Expert : Régis Baert