Perlketten-Konvolut

Perlketten-Konvolut
750/-WG/585/-GG/925/-Silber vergoldet, 2.H.20.Jh.
3-tlg., je m. Süßwasser-Zuchtperlen in verschied. Größen. 1x m. blütenförmiger Schließe m. Hakenschnäpper u. 1 Rubin, in 750/-WG. 1x m. Federring in 585/-GG, u. kl. goldfarbenen Hohlkugeln. 1x m. runder Schl. in 925/-Silber tlw. vergoldet m. Steckmech. Tragespuren. L: 38 - 41 cm, zus. ca. 23,5 g.

21 Apr 2024
Germany, Hamburg

Perlketten-Konvolut

21 Apr 2024
Germany, Hamburg