Perrin Frère
Montre de gousset à sonnerie
XIXème siècle
Boitier en or jaune 750 millièmes
Cadran blanc à motif de chasse, deux sous compteurs, un à chiffres romains et le deuxième à chiffres arabes
Mouvement mécanique à remontage par clef, sonnerie
Diamètre: 55mm environ
Poids brut: 153.01gr
Perrin Frère
Montre de gousset à sonnerie
XIXème siècle
Diamètre: 55mm environ
Poids brut: 153.01gr