Personnage debout en grès de Shiwan, Chine, XXe s., h. 39,5 cm
Personnage debout en grès de Shiwan, Chine, XXe s., tenant un bâton, son vêtement couleur céladon craquelé, h. 39,5 cm
A Shiwan ceramic figure of a standing man, China, 20th century, 39.5 cm high
Condition: Quelques imperfections de cuisson
Présence d'ancienne colle sous la figurine et sur certaines parties de la figurine
Présence du chiffre cinq écrit en chinois: "wu", proche de la base à l'intérieur
Présence de quelques éclats
Some firing imperfections
Presence of old glue under the figure and to some areas of the figure
Presence of the number five written in Chinese: "wu", near the base to the inside
Presence of some chips
Présence de quelques éclats
Some firing imperfections
Presence of some chips