LOT 8

Personnage légendaire figuré debout vêtu d'une longue robe de cour coiffé d'un bonnet et tenant d'une main une offrande et de l'autre main sa longue barbe. Pierre de lard finement ciselé. Chine. Dynastie Qing. 18 ème siècle. Ht 27 cm. Base : 11cm x 8 cm

30 Nov 2021
Spain

30 Nov 2021
Spain