LOT 30210363101  |  Catalogue: Art

Peter Anton Gekle: Völkerkunde (Originalzeichnung)

By Peter Anton Gekle (1899 Immenried - 1981 Stuttgart)
Tusche auf Papier 20 x 26 cm Links unten bezeichnet, signiert und datiert: Paris / P. A. Gekle 27 Veröffentlicht Jugend. Jahrgang 33 (1928), Heft 45, Seite 719 Text: Ich habe mir die Pariser Kokotten hübscher vorgestellt. Von 50 Jahren aufwärts bekommen sie internationalen Typ!
Publication year: 1927
Vendor: Kunkel Fine Art

Buy Now on
Location
Germany, Munich

Publication year: 1927
Vendor: Kunkel Fine Art

Location
Germany, Munich