Peter BEARD (Né en 1938) Peter Beard, 965 Elephants - 2007
Peter BEARD (Né en 1938)
Peter Beard, 965 Elephants - 2007
Volume relié en cuir contenant des reproductions des collages grand format ainsi que des doubles pages emblématiques des journaux intimes de Peter Beard.
Signé et numéroté sur la page de garde édition limitée à 125 exemplaires accompagnés du tirage gélatinoargentique de 965 Elephants (1978-2006), photographie aérienne d'un paysage animé par des éléphants, signé par Peter Beard et d'un lutrin en bois.
Présenté dans son coffret d'origine en bois
Book; signed and numbered; with a gelatin silver print
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 11,050 €
Peter BEARD (Né en 1938)
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 11,050 €