LOT 139

Peter BEARD (Né en 1938) Peter Beard, 965 Elephants - 2007

Peter BEARD (Né en 1938)
Peter Beard, 965 Elephants - 2007
Volume relié en cuir contenant des reproductions des collages grand format ainsi que des doubles pages emblématiques des journaux intimes de Peter Beard.

Signé et numéroté sur la page de garde édition limitée à 125 exemplaires accompagnés du tirage gélatinoargentique de 965 Elephants (1978-2006), photographie aérienne d'un paysage animé par des éléphants, signé par Peter Beard et d'un lutrin en bois.

Présenté dans son coffret d'origine en bois

Book; signed and numbered; with a gelatin silver print

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,050 €

20 Jan 2019

Peter BEARD (Né en 1938)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,050 €

20 Jan 2019