Peter Bayer
(Karlsruhe 1871-1919 Mannheim) Weiblicher Akt, signiert: Peter. Bayer., datiert: 1903., rückseitig bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 83,5 x 65 cm, ovaler Bildausschnitt, rückseitig altes Klebeetikett: Kunstsalon Schramm, Marburg sowie weiteres Klebeetikett: Pfälzischer Kunstverein Speyer, Nr. 476, originaler durchbrochen geschnitzter Florentinerrahmen, Außenmaß ca. 118 x 100 cm (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich.
Provenienz: