Peter Breuer
Peter Breuer
Peter Breuer (1856 Cologne - Berlin 1930), Le printemps. Bronze à patine dorée, légèrement rougeâtre sur les cheveux. (1891). Env. 32,5 x 43 x 28 cm. Avec signature gravée sur la plinthe. Avec un socle ovale en marbre noir veiné de blanc. Une petite tache blanche sur l'épaule droite, sinon en bon état. Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.
Peter Breuer