LOT 17

Peter, Emanuel Thomas (nach)

Portraitminiatur der Prinzessin Maria Carolina von Bourbon-Sizilien (1822-1869) in grünem Kleid mir reichem Schmuck vor einer Draperie stehend. Gouachemalerei auf Elfenbein. Seitlich links signiert "n.E. Peter". L. ber. Rückseitig auf altem Etikett bezeichnet. Rahmen l. besch.

16 Oct 2019
Germany, Stuttgart

16 Oct 2019
Germany, Stuttgart