Peter Evershed

(1925 Brighton - 2020 Milton Keynes)
"Hollaich". Originaltitel
Dynamische, sommerliche Landschaftsimpression der Hollai-Hütte im Schwarzwald. Aquarell/Bütten. R. u. sign. und dat. (19)78; L. u. betitelt. 31 cm x 40,8 cm.
Provenienz: direkt vom Künstler erworben.
Watercolour on laid paper. Signed, dated (19)78 and inscribed with title.

04 May 2024
Germany, Ahlden

"Hollaich". Originaltitel

04 May 2024
Germany, Ahlden