LOT 95

Peter I PAILLOU (1745-1806)

Boite en ivoire doublé d'écaille rouge, le couvercle orné d'une miniature sur ivoire cerclée d'or de forme ovale représentant une jeune femme à la robe bleue et blanche, signée P.Paillou et datée 1788 en bas à gauche.
Travail anglais vers 1788. (Légère restauration à la boite)
Dimensions de la miniature: 6.2 cm x 5.1cm.

06 Oct 2020

06 Oct 2020