Peter Karl Vilhelm KYHN Copenhague, 1819 - Frederiksberg, 1903 Paysage à Himmelbjerget dans le Jutland
Peter Karl Vilhelm KYHN Copenhague, 1819 - Frederiksberg, 1903
Paysage à Himmelbjerget dans le Jutland
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée et datée 'Khyn 82' en bas à gauche
View of Himmelbjerget in Jutland, oil on canvas, signed and dated, by P. K. V. Kyhn
h: 29,50 w: 37 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 201, n°205, repr. et p. 212
Estimation 1 200 - 1 500 €
Sold 1,430 €
h: 29,50 w: 37 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €
Sold 1,430 €