Peter Keetman, 1916-2005
Peter Keetman, 1916-2005
Peter Keetman, 1916-2005 Hiver de guerre en Russie, 1942, tirage vers 1950 Signé, daté et désigné de sa propre main au verso. Ci-joint : Peter Keetman, masch. Lettre avec signature, une page, 5 mai 2005, concernant la présente photographie : "Il s'agit de la photo avec le train enneigé... parce que c'est justement cette image qui est particulièrement dominante dans mes souvenirs de ce que j'ai vécu à l'époque - en général de mes trois ans et demi en Russie...". 23,7:30cm
Peter Keetman, 1916-2005