Peter Klasen (1935 Lübeck – lebt in Frankreich)
Disjoncteur. Um 1970.
Thermometer auf Farbserigrafie collagiert.
Am unteren Blattrand signiert und nummeriert: Klasen, 29/100.
Blattmaß: 87 x 62 cm.
Unter Plexiglas wohl im Künstlerrahmen: 88 x 63,5 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.
Disjoncteur. Um 1970.
Blattmaß: 87 x 62 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.