Peter Klasen (1935 Lübeck – lebt in Frankreich)

Disjoncteur. Um 1970.

Thermometer auf Farbserigrafie collagiert.
Am unteren Blattrand signiert und nummeriert: Klasen, 29/100.
Blattmaß: 87 x 62 cm.
Unter Plexiglas wohl im Künstlerrahmen: 88 x 63,5 cm.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

03 May 2024
Germany, Berlin

Disjoncteur. Um 1970.

Blattmaß: 87 x 62 cm.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

03 May 2024
Germany, Berlin