Peter Paul Rubens (Siegen 1577 - Anversa 1640) copia del XIX secolo
Marte e Venere
Olio su tela
114 x 146 cm
L'opera riprende la tela di Rubens conservata a Genova, Palazzo Bianco, Musei di Strada Nuova.
Peter Paul Rubens (Siegen 1577 - Antwerp 1640) 19th century copy
Mars and Venus
Oil on canvas
114 x 146 cm
The artwork is based on Rubens' canvas in Genoa, Palazzo Bianco, Strada Nuova Museums.
Marte e Venere
Olio su tela
114 x 146 cm
Mars and Venus
Oil on canvas
114 x 146 cm