Peter Paul Rubens (Siegen 1577 - Anversa 1640) copia del XIX secolo
Marte e Venere
Olio su tela
114 x 146 cm

L'opera riprende la tela di Rubens conservata a Genova, Palazzo Bianco, Musei di Strada Nuova.

Peter Paul Rubens (Siegen 1577 - Antwerp 1640) 19th century copy
Mars and Venus
Oil on canvas
114 x 146 cm

The artwork is based on Rubens' canvas in Genoa, Palazzo Bianco, Strada Nuova Museums.

14 May 2024
Italy, Milan

Marte e Venere
Olio su tela
114 x 146 cm

Mars and Venus
Oil on canvas
114 x 146 cm

14 May 2024
Italy, Milan