Peter RAADSIG Copenhague, 1806 - 1882 Dunes au bord de la mer à Skagen
Peter RAADSIG Copenhague, 1806 - 1882
Dunes au bord de la mer à Skagen
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé et localisé sur le châssis au verso
Dunes on the seaside of Skagen, oil on paper laid down on canvas, signed and located, by P. Raadsig
h: 27,50 w: 37 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 204, n°209, repr. et p. 213
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 3,250 €
h: 27,50 w: 37 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 3,250 €