LOT 487

Peter SAUL (Né en 1934) SEX - 1964 Technique mixte sur papier

Description: Peter SAUL (Né en 1934)
SEX - 1964
Technique mixte sur papier
Signé et daté en bas à droite "Saul, 64", titré centre droit "Sex"
h: 63 w: 49,50 cm

Provenance : Galerie du Centre, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Toulouse, Les Abattoirs, "Peter Saul - Pop, Funk, Bad Painting and More", septembre 2019-janvier 2020, reproduit en couleur p. 76
Exposition itinérante : Namur (Belgique), Le Delta, mars-août 2020

Commentaire : Mixed media on paper; signed and dated lower right, titled centre right
Estimation 30 000 - 50 000 €

09 Dec 2020

SEX - 1964
Technique mixte sur papier
h: 63 w: 49,50 cm

Estimation 30 000 - 50 000 €

09 Dec 2020