Peter Tereszczuk
(Wybudow 1875-1963 Wien)Bronze, dunkel patiniert. Künstlersignatur und Giesserstempel "AR" (Artur Rubinstein, Wien). Stehende Frau mit Blumenstrauss und Schirm. Gesicht aus Elfenbein. H 20 cm.- Altersspuren. Berieben. Reparaturstelle (Hals).
Condition Report: Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegt strengen Handelsrestriktionen. Es obliegt der Käuferschaft, vor der Auktion bei den zuständigen Behörden abzuklären, ob eine Einfuhr ins Zielland möglich ist.
This item contains material from endangered species and is subject to strict trade restrictions. It is the buyer's responsibility to check with the relevant authorities whether importation into the country of destination is possible.