Peter Trumm (1888, Salzburg- 1966, München) - Jockeys beim Ausritt
Öl auf Leinwand. Darstellung zweier Jockeys mit Pferden, eines davon im Porträt. Signiert unten rechts. Gerahmt. H. 61cm, B. 72cm. Bildausschnitt H. 47,5cm, B. 59cm.