Petit BUREAU A CYLINDRE Louis XV en marqueterie... - Lot 58 - Osenat
Petit BUREAU A CYLINDRE
Louis XV en marqueterie géométrique reposant sur quatre pieds galbés.
Il ouvre par un cylindre découvrant quatre petits tiroirs, une tirette, et trois tiroirs en ceinture.
Ornements de bronze doré.
Bon état général, cylindre grippé.
Manque une entrée de serrure et un sabot, petits sauts de placage.
H. 94 L. 73 P. 46 cm
Petit BUREAU A CYLINDRE
Ornements de bronze doré.
H. 94 L. 73 P. 46 cm