LOT 58

Petit BUREAU A CYLINDRE Louis XV en marqueterie... - Lot 58 - Osenat

Petit BUREAU A CYLINDRE

Louis XV en marqueterie géométrique reposant sur quatre pieds galbés.

Il ouvre par un cylindre découvrant quatre petits tiroirs, une tirette, et trois tiroirs en ceinture.

Ornements de bronze doré.

Bon état général, cylindre grippé.

Manque une entrée de serrure et un sabot, petits sauts de placage.

H. 94 L. 73 P. 46 cm

13 Jul 2021
France, Chailly-en-Bière

Petit BUREAU A CYLINDRE

Ornements de bronze doré.

H. 94 L. 73 P. 46 cm

13 Jul 2021
France, Chailly-en-Bière