Petit CABINET de voyage en palissandre de type colonial à décor de filet d'os et cercles concentriques et pentures de laiton, ouvrant à un vantail démasquant quatre tiroirs. Travail colonial d'époque XVIIème siècle, probablement comptoir Indien. 14 x 25 x 16,5 cm. Petits manques.

25 May 2024
France, Corbas

25 May 2024
France, Corbas