Petit COFFRET à courrier de forme rectangulaire, à sommet bombé, en bois plaqué d'écaille de tortue et plaquettes d'ivoire à décor feuillagé et de personnages, posant sur des pieds en forme de pattes de lion. Inde, Visagapatam (?), époque fin XIXème - début XXème siècle. 17 x 21 x 13...