Petit COFFRET plaqué de palissandre, marqueté en feuilles, contenant quatre flacons en cristal bagué argent, un gobelet, un entonnoir, une sous-tasse en vermeil. Epoque XVIIIème siècle. 12 x 13 x 13 cm. Manque les deux flacons à sel. Petits accidents.