LOT 124

Petit bassin cylindrique en bronze à lèvre oblique, reposant sur trois pieds, à décor en fort relief d’une scène de chasse à courre au cerf et au sanglier, accompagnée d’une mention latine : BONIS NOCET QVI MALIS PARCIT / 1648.
Milieu du XVIIème siècle
Diamètre : 20,5 cm. Hauteur : 11,3 cm.

31 Jan 2020

Milieu du XVIIème siècle

31 Jan 2020