LOT 115

Petit bol et pot à lait « à trois pieds »... - Lot 115 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Petit bol et pot à lait « à trois pieds » en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle, surdécorés
Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettre date I pour 1761, marques de peintre pour Dominique Joffroy
A décor polychrome de guirlandes de fleurs dans des cartouches rocailles formés de palmes roses et or, dents de loup or sur le bord, égrenures sur le bord du bol, fêlure au pot à lait
D. : 13 cm

15 Dec 2021

D. : 13 cm

15 Dec 2021