Petit bureau plat de forme rectangulaire... - Lot 83 - Pierre Bergé & Associés

Petit bureau plat de forme rectangulaire en placage de bois de rose ouvrant par trois tiroirs dans la ceinture. Le dessus est gainé de cuir noir doré au petit fer. Il repose sur des pieds en gaine. Garniture de bronze : entrées de serrure, bagues et sabots enchâssés. Époque Louis XVI. H_74,5 cm L_97 cm P_47,5 cm. Restaurations d'usage. Petite fente au dessus. Expert : Stéphane Pépe

14 Apr 2024

14 Apr 2024