Petit canapé en bois mouluré et sculpté.... - Lot 117 - Giquello
Petit canapé en bois mouluré et sculpté. Six pieds fuselés, cannelés et rudentés. Traverse antérieure droite simplement moulurée. Supports d'accotoirs à cavets cannelés et rudentés. Dossier droit à sommet mouluré. Epoque Louis XVI H. 84 cm - L. 108 cm - P. 56 cm (Recouvert à neuf)
26 Apr 2024
26 Apr 2024