Petit canapé en bois mouluré et teinté, le dossier plat en chapeau de gendarme flanqué de pommes de pin. Pieds fuselés et cannelés sommés de rosaces.
Style Louis XVI, travail provincial du début du XIXe siècle.
92 x 145 x 60 cm.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com
92 x 145 x 60 cm.