Petit cartel d'applique en bronze doré à décor rocaille de branches fleuries, r
Petit cartel d'applique en bronze doré à décor rocaille de branches fleuries, rinceaux feuillagés. Petit cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, les minutes en chiffres arabes. Bordure du cadran en frise de perles.
Style Louis XV
H . 31 ; L. 18 cm
Accident au cadran en émail
Cliquez ici pour enchérir
Style Louis XV
H . 31 ; L. 18 cm
Accident au cadran en émail
Cliquez ici pour enchérir