Petit clip de revers en or jaune (750) et... - Lot 58 - Drouot Estimations

Petit clip de revers en or jaune (750) à motif d'une tête de lion, sa langue stylisant une palme, centrée d'une ligne de diamants taillés en roses en serti grains sur or gris, parmi des enroulements feuillagés ajourés, ponctués de quatre petites pierres roses en serti clos. Raquette au revers à décor ciselé en or jaune (750). Travail vers 1880-1900. Poids brut: 8,7 g. - Dim.: 2.7 x 2.3 cm. Infimes rayures d'usage

19 Apr 2024

19 Apr 2024