LOT 178

Petit fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté d'agrafes et pendentifs feuillagés, le dossier plat cintré à la partie supérieure, les accotoirs sur console, les pieds cambrés terminés par une volute et réunis par une entretoise en X.

Première partie du XVIIIe siècle.

H. : 84 cm. L. : 59 cm.

Garni de cannage.

Accidents et restaurations.

14 Dec 2021

H. : 84 cm. L. : 59 cm.

Garni de cannage.

Accidents et restaurations.

14 Dec 2021