Petit fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté d'agrafes et pendentifs feuillagés, le dossier plat cintré à la partie supérieure, les accotoirs sur console, les pieds cambrés terminés par une volute et réunis par une entretoise en X.
Première partie du XVIIIe siècle.
H. : 84 cm. L. : 59 cm.
Garni de cannage.
Accidents et restaurations.
H. : 84 cm. L. : 59 cm.
Garni de cannage.
Accidents et restaurations.