LOT 515
Petit fusil à silex dit "tromblon" à canon rond en bronze à pans au tonnerre, à décor gravé de feuillages. Chien en col de cygne et platine en acier. Pontet en laiton.
(usures)
Longueur du canon: 26,5 cm
Epoque fin XVIIIème siècle - début XIXème siècle
25 Jul 2021
France, Saint Malo
(usures)
Longueur du canon: 26,5 cm
25 Jul 2021
France, Saint Malo