LOT 66

Petit guéridon en bois peint et doré, plateau... - Lot 66 - Millon

Petit guéridon en bois peint et doré, plateau à bord en accolade, centré d'arabesques, reposant sur un piétement tripode alterné d'une croix dans un médaillon, le fût à décor d'une corolle_x000D_
Travail probablement italien, début XXème_x000D_
(Sauts de peinture et de dorures, usure) _x000D_
H. : 51 - Diam. : 40 cm

24 Nov 2021

H. : 51 - Diam. : 40 cm

24 Nov 2021