LOT 238
Petit kobako rectangulaire en laque nashiji, le couvercle orné en takamaki-e de laque or, rouge et argent, d’un coq et trois poussins auprès d’une nasse, les bords cerclés d’étain.
Japon, XVIIIe siècle.
Dim. : 2,3 x 8,4 x 7cm. Petits éclats autour de la base.
30 Oct 2019
Japon, XVIIIe siècle.
30 Oct 2019