Petit lot d’œuvres comprenant : 1.N. THIAUT... - Lot 39 - Binoche et Giquello
Petit lot d’œuvres comprenant :
1.N. THIAUT 1914
Les faucheurs
Huile sur panneau
Signée en bas à gauche
16x25 cm.
2.Elégante assise
Crayon sur papier
26x17.5 cm.
3.Portrait de femme
Crayon sur papier
Sur les deux faces
27.5x22 cm.
4.Femme à l’éventail
Sanguine et craie sur papier
Porte une mention ‘Octave Guillonnet’ au dos
La feuille déchirée en plusieurs endroits, accidents divers, mouillures
49x31.5 cm.
5.Photo paysage enneigé
16x23 cm.
6.FRENET ?
Tête d’homme au monocle
Fusain sur papier
Signé en bas à droite
37x26 cm.
7.Deux estampes d’Eugène Louis GILLOT
17.5x24 cm.
14.5x20.5 cm.
1.N. THIAUT 1914
Les faucheurs
Huile sur panneau
Signée en bas à gauche
16x25 cm.
2.Elégante assise
Crayon sur papier
26x17.5 cm.
3.Portrait de femme
Crayon sur papier
Sur les deux faces
27.5x22 cm.
4.Femme à l’éventail
Sanguine et craie sur papier
49x31.5 cm.
5.Photo paysage enneigé
16x23 cm.
6.FRENET ?
Tête d’homme au monocle
Fusain sur papier
Signé en bas à droite
37x26 cm.
17.5x24 cm.
14.5x20.5 cm.