LOT 39.C

Petit lot d’œuvres comprenant : 1.N. THIAUT... - Lot 39 - Binoche et Giquello

Petit lot d’œuvres comprenant :

1.N. THIAUT 1914

Les faucheurs

Huile sur panneau

Signée en bas à gauche

16x25 cm.

2.Elégante assise

Crayon sur papier

26x17.5 cm.

3.Portrait de femme

Crayon sur papier

Sur les deux faces

27.5x22 cm.

4.Femme à l’éventail

Sanguine et craie sur papier

Porte une mention ‘Octave Guillonnet’ au dos

La feuille déchirée en plusieurs endroits, accidents divers, mouillures

49x31.5 cm.

5.Photo paysage enneigé

16x23 cm.

6.FRENET ?

Tête d’homme au monocle

Fusain sur papier

Signé en bas à droite

37x26 cm.

7.Deux estampes d’Eugène Louis GILLOT

17.5x24 cm.

14.5x20.5 cm.

22 Jan 2021

1.N. THIAUT 1914

Les faucheurs

Huile sur panneau

Signée en bas à gauche

16x25 cm.

2.Elégante assise

Crayon sur papier

26x17.5 cm.

3.Portrait de femme

Crayon sur papier

Sur les deux faces

27.5x22 cm.

4.Femme à l’éventail

Sanguine et craie sur papier

49x31.5 cm.

5.Photo paysage enneigé

16x23 cm.

6.FRENET ?

Tête d’homme au monocle

Fusain sur papier

Signé en bas à droite

37x26 cm.

17.5x24 cm.

14.5x20.5 cm.

22 Jan 2021