Petit lot hétéroclite comprenant : - un... - Lot 214 - Kâ-Mondo

Petit lot hétéroclite comprenant : - un cachet de cire et quatre sceaux en métal argenté - un deux stylets en métal argenté - une petite boîte (porte-briquet ?) à décor de putti dans les nuages - un pilulier en verre à décor d'acanthes, le couvercle à décor d'un bouquet cerclé de petites perles - un petit porte-monnaie en carton bouilli - deux éléments de bracelets ? en métal brut tubogaz et à décor de tête de dragons en métal doré - un flacon en verre et métal argenté, le bouchon en métal doré et verre irisé - porte-aiguilles en corozo tourné à décor de branches fleuries - une petite cullère à sel en buis à décor d'une tête masculine du XVIIIe siècle

26 Apr 2024

26 Apr 2024