LOT 260

Petit meuble d’appoint en bois marqueté, il ouvre par trois tiroirs en façade, un tiroir latéral, le dos dissimulant un écran double faces à décor chinoisant. Quatre pieds cambrés retenus par une tablette, époque Louis XV, saut et accident à la marquèterie, papier peint de l’écran accidenté 71x45x33

03 Oct 2021
France, Marseille

03 Oct 2021
France, Marseille