Petit meuble d'entre-deux estampillé Delorme d'époque Louis XV
En placage de satiné dans des encadrements de bois de rose, il ouvre à un vantail découvrant des tablettes, pieds cambrés ornés de sabots de bronze ciselé et doré.
Dessus de marbre brèche d'Alep.
H. 92 L. 60 P. 34 cm
Adrien Delorme reçu maître en 1748..
H. 92 L. 60 P. 34 cm