Petit okimono en ivoire représentant trois singes autour d'un kakemono, Japon, époque fin Edo ou début Meiji, h. 7,5 cm
Petit okimono en ivoire représentant trois singes autour d'un kakemono, Japon, époque fin Edo ou début Meiji, signé Masatoshi, h. 7,5 cm
A small ivory okimono of three monkeys around a kakemono, Japan, late Edo or early Meiji period, signed Masatoshi, 7,5 cm high
Condition: Traces d'usure sur la surface
Quelques fissures
Présence d'un tout petit éclat sur un pied
Overall wear to the surface
Some splits
Presence of a very minute chip to one foot
Quelques fissures
Overall wear to the surface
Some splits