Petit panneau de tapisserie en laine et soie... - Lot 140 - Gros & Delettrez
Petit panneau de tapisserie en laine et soie représentant le Christ et la samaritaine au puits avec en parties haute et basse des inscriptions explicatives en allemand gothique. Daté 1513 et monogrammé AMH.
Allemagne, XVIe siècle (restaurations, la bordure à frise de postes rapportée).
77 x 80 cm
77 x 80 cm