LOT 144

Petit pistolet à silex d’officier espagnol.... - Lot 144 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Petit pistolet à silex d’officier espagnol.
Canon rond, à pas au tonnerre, poinçonné. Platine à la Miquelet. Garnitures en laiton gravé orné de motif d’argent ciselé. Crosse en noyer
(accidentée, recollée)
Vers 1780.

11 Dec 2021

(accidentée, recollée)
Vers 1780.

11 Dec 2021