LOT 516
Petit plat de Manisès Valence, Espagne, XVIIIe... - Lot 516 - Millon
Petit plat de Manisès Valence, Espagne, XVIIIe siècle Plat creux en céramique à reflets métalliques sur engobe blanc, à décor d'un vase fleuri s'épanouissant en 3 larges branches. Traces de pernettes. H; 5 cm ; D. 18 cm A small Manises dish, Valencia, Spain, 18th century
15 Dec 2021