Petit secrétaire de dame en marqueterie à... - Lot 59 - Alexandre Landre
Petit secrétaire de dame en marqueterie à décor floral toutes faces ouvrant par un abattant découvrant un intérieur comportant deux tablettes et deux petits tiroirs, ornementation de bronze ciselé et doré. Attribué à Charles Chevallier, reçu maître en 1738. Époque Transition. Dimensions : 99 x 44 x 34.5 cm