Petit secrétaire en acajou et placage d'acajou... - Lot 99 - Gros & Delettrez
Petit secrétaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par un abattant et deux vantaux. Il repose sur des pieds tournés à l'avant. Entrées de serrure en bronze doré à décor de branches de laurier.
Vers 1800
124 x 82 x 49 cm. manque le marbre, manque la clef, fentes et manque une baguette.
Vers 1800